Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-13 - Masculino

(1º edição - Ano 2014)

Controle de cartões - Sub-13 - Masculino

Atleta Equipe Cartões
Gian Carlos Corioletti Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 13 (29/3/2014,12/4/2014,16/5/2014,12/7/2014,19/9/2014,4/10/2014,1/11/2014,1/11/2014,15/11/2014,28/11/2014,29/11/2014,12/12/2014,13/12/2014)
Arthur Largura Chaves AVAI/ADC 8 (12/4/2014,17/5/2014,11/7/2014,12/7/2014,20/9/2014,20/9/2014,18/10/2014,22/11/2014)
William Gustavo Ferreira Camboriú F.C./ADAC/FME/Recriarte 8 (29/3/2014,11/4/2014,11/7/2014,12/7/2014,19/7/2014,31/10/2014,14/11/2014,15/11/2014)
João Victor Schneider APACH/Chapecó 7 (12/4/2014,17/5/2014,17/5/2014,1/11/2014,14/11/2014,15/11/2014,12/12/2014)
Joao Victor de Oliveira ADHering/FMD Blumenau 6 (28/3/2014,12/4/2014,17/5/2014,12/7/2014,16/8/2014,16/8/2014)
Patrick Grah Mohr ADHering/FMD Blumenau 6 (28/3/2014,11/4/2014,12/4/2014,17/5/2014,17/5/2014,11/7/2014)
Lucas Eduardo Petry Rouber Bugre do Oeste 6 (20/9/2014,20/9/2014,17/10/2014,18/10/2014,21/11/2014,13/12/2014)
Luiz Ricardo Sanchez Alves ELASE 6 (28/3/2014,29/3/2014,29/3/2014,12/4/2014,24/5/2014,12/7/2014)
Joao Pedro Ogioni Demo ADFT/Prolincon/Tubarão 5 (29/3/2014,12/4/2014,12/4/2014,20/9/2014,14/11/2014)
Julio Cesar dos Santos Dircksen APACH/Chapecó 5 (4/10/2014,1/11/2014,15/11/2014,13/12/2014,13/12/2014)
Bruno Vick Bezerra da Silva APAMA/FMD/BELLA JANELA 5 (17/5/2014,25/7/2014,9/8/2014,20/9/2014,22/11/2014)
Anderson Igor Cândido Correia Camboriú F.C./ADAC/FME/Recriarte 5 (29/3/2014,11/4/2014,17/5/2014,19/9/2014,17/10/2014)
Bernardo Souza Tarter Guarani 5 (28/3/2014,29/3/2014,11/4/2014,12/7/2014,23/8/2014)
Tainan Yoshio Giuliani Tokusumi A.A.E para Todos 4 (29/3/2014,19/7/2014,29/8/2014,4/10/2014)
Carlos Antonio Jeremias Longen ADHering/FMD Blumenau 4 (29/3/2014,11/4/2014,16/8/2014,4/10/2014)
Thiago Luiz Arceno ADHering/FMD Blumenau 4 (16/5/2014,17/5/2014,17/5/2014,16/8/2014)
Hoeyder Soares AFA FUTSAL SÃO CARLOS 4 (29/3/2014,12/4/2014,17/5/2014,19/7/2014)
Felipe Antonio Almeida do Nascimento APACH/Chapecó 4 (29/3/2014,19/9/2014,1/11/2014,28/11/2014)
Luis Fernando Farias Farias APAMA/FMD/BELLA JANELA 4 (12/4/2014,16/5/2014,17/5/2014,29/11/2014)
Gustavo Bastos Martins AVAI/ADC 4 (15/8/2014,16/8/2014,18/10/2014,15/11/2014)
José Augusto Selhorst AVAI/ADC 4 (29/3/2014,29/3/2014,11/4/2014,18/10/2014)
Matheus Fabian Pava Adorno Bugre do Oeste 4 (16/8/2014,20/9/2014,15/11/2014,13/12/2014)
David William Lazzarin Concórdia FMEC 4 (29/3/2014,12/4/2014,11/7/2014,19/7/2014)
Igor Wolfart da Silva Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 4 (12/7/2014,19/7/2014,4/10/2014,12/12/2014)
Gustavo Luan Lubenow Oeste Futsal/FME Pinhalzinho 4 (16/5/2014,18/7/2014,19/7/2014,30/8/2014)
Affonso Joao Martins Neto ADFT/Prolincon/Tubarão 3 (12/4/2014,19/9/2014,18/10/2014)
Joao Lucas de Souza Cardoso ADFT/Prolincon/Tubarão 3 (28/3/2014,20/9/2014,17/10/2014)
Rodrigo Fortunato Goulart Filho ADFT/Prolincon/Tubarão 3 (19/9/2014,20/9/2014,18/10/2014)
Lucas Gonçalves ADV 3 (29/3/2014,12/7/2014,22/8/2014)
Edson Luis Reitz AECLA 3 (28/3/2014,17/5/2014,16/8/2014)
Rodrivan de Bispo AFA FUTSAL SÃO CARLOS 3 (11/4/2014,12/4/2014,11/7/2014)
Gabriel Franco Felix APAFF FLORIANÓPOLIS 3 (12/4/2014,19/9/2014,14/11/2014)
Cleber Roberto Strithorts APAMA/FMD/BELLA JANELA 3 (17/5/2014,25/7/2014,9/8/2014)
Luiz Gustavo Benoni Garcez da Silva AVAI/ADC 3 (29/3/2014,11/7/2014,15/8/2014)
Emerson Hobold Weber Bugre do Oeste 3 (12/12/2014,13/12/2014,13/12/2014)
Jose Eduardo Gregolon Marquardt Bugre do Oeste 3 (19/9/2014,20/9/2014,21/11/2014)
Luiz Felipe Galiotto Campos Novos 3 (28/3/2014,29/3/2014,11/4/2014)
Raul Sangalli Queiroz Colegial/Colégio Catarinense 3 (11/4/2014,12/4/2014,17/5/2014)
Pedro Antonio Chaves Futsal São Lourenço/Casa do MDF/CDM 3 (17/5/2014,25/7/2014,8/8/2014)
Jean Marcos Castanho Peruzzo Joni Gool/Terra Viva 3 (11/7/2014,12/7/2014,20/9/2014)
Gustavo de Moura Padilha Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 3 (4/10/2014,1/11/2014,15/11/2014)
Renan Wellysson Goz Oeste Futsal/FME Pinhalzinho 3 (29/3/2014,12/4/2014,29/8/2014)
Iago Luiz da Silva Spaca Blu 3 (11/4/2014,12/4/2014,18/10/2014)
Vinicius Gabriel Schleder da Silva Spaca Blu 3 (15/8/2014,20/9/2014,17/10/2014)
Alano Igor Pereira Parisotto A.A.E para Todos 2 (29/8/2014,20/9/2014)
Vitor Rezello Siqueira A.A.E para Todos 2 (29/3/2014,30/8/2014)
Rafael Vanderlinde ADHering/FMD Blumenau 2 (29/3/2014,11/4/2014)
Alexandre Junior Gonçalves Dias ADV 2 (29/3/2014,29/3/2014)
Alisson Henrique Lopes AECLA 2 (29/3/2014,17/5/2014)
Patrick Schenatto Schenlrte AFA FUTSAL SÃO CARLOS 2 (11/4/2014,19/7/2014)
Rikelme Sander Godoy AFA FUTSAL SÃO CARLOS 2 (12/4/2014,16/5/2014)
Vitor Ludwig Faitão AFA FUTSAL SÃO CARLOS 2 (12/7/2014,18/7/2014)
Gustavo Fidelis Lucatelli APACH/Chapecó 2 (29/3/2014,12/7/2014)
Igor Leonardo de Almeida APACH/Chapecó 2 (22/8/2014,29/11/2014)
Felipe de Oliveira Urbano APAFF FLORIANÓPOLIS 2 (12/4/2014,18/10/2014)
Gabriel Cipriani de Jesus APAFF FLORIANÓPOLIS 2 (12/4/2014,20/9/2014)
Giulliano Griebler Gomes Cappelletti APAFF FLORIANÓPOLIS 2 (20/9/2014,1/11/2014)
Jean Lucas Gomes APAFF FLORIANÓPOLIS 2 (19/7/2014,1/11/2014)
Marcos Vinicus de Souza Filho APAFF FLORIANÓPOLIS 2 (12/4/2014,19/7/2014)
Bruno Fumoto Schmit AVAI/ADC 2 (29/3/2014,17/5/2014)
Henrique Vincenzi Martini Bugre do Oeste 2 (12/7/2014,16/8/2014)
Marcos Eduardo Giuvenardi Haag Bugre do Oeste 2 (12/4/2014,21/11/2014)
Rodrigo Rocha Camboriú F.C./ADAC/FME/Recriarte 2 (11/4/2014,1/11/2014)
Daniel Luiz Paukner Concórdia FMEC 2 (16/5/2014,11/7/2014)
Guilherme Rafael Althaus Concórdia FMEC 2 (11/4/2014,18/7/2014)
Guilherme Martins Farias Saibro ELASE 2 (16/8/2014,16/8/2014)
João Victor Nascimento ELASE 2 (29/3/2014,12/4/2014)
Rafael Joaquim Vandresen ELASE 2 (12/4/2014,23/5/2014)
Thierry de Souza dos Santos Martins ELASE 2 (29/3/2014,11/4/2014)
Alessandro de Sousa Junior Guarani 2 (28/3/2014,29/3/2014)
Andre Victor Reichert Guarani 2 (12/4/2014,24/5/2014)
David Bruno Jesus de Oliveira de Souza Guarani 2 (24/5/2014,12/7/2014)
Lyan Lucas Schlindwein Guarani 2 (12/4/2014,23/8/2014)
Denilson Luciano Nunes Dorneles Joni Gool/Terra Viva 2 (20/9/2014,17/10/2014)
Emerson Fagner Camargo Joni Gool/Terra Viva 2 (11/7/2014,18/10/2014)
Arthur Schmidt Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 2 (20/9/2014,13/12/2014)
Guilherme dos Santos Schmitt Spaca Blu 2 (12/7/2014,15/8/2014)
Luan Estevam Florentino Spaca Blu 2 (16/5/2014,15/8/2014)
Matheus Henrique de Oliveira TUPER/Condor/FMD 2 (28/3/2014,29/3/2014)
Bruno Lorenzett Moretti A.A.E para Todos 1 (17/5/2014)
Gianluca Piola Minozzo A.A.E para Todos 1 (20/9/2014)
Gabriel Gris Bedin A.B. FUTSAL SEARA/FMES 1 (11/4/2014)
Jackson Junior Scheffer A.B. FUTSAL SEARA/FMES 1 (11/4/2014)
Lucas Gustavo Alflen A.B. FUTSAL SEARA/FMES 1 (29/3/2014)
Lucas Seghetto A.B. FUTSAL SEARA/FMES 1 (11/4/2014)
Gustavo Luis Walker Barth AAPF Palmitos 1 (12/4/2014)
Gustavo Soares Fiorini AAPF Palmitos 1 (17/5/2014)
Welington Piccoli AAPF Palmitos 1 (28/3/2014)
Felipe Stieler ACEMA/Depto de Esportes/AMF/Real Alimentos/Kasa Imovéis 1 (12/4/2014)
Joao Pedro Barron Minski ACEMA/Depto de Esportes/AMF/Real Alimentos/Kasa Imovéis 1 (12/4/2014)
Leonardo Airton Stieler ACEMA/Depto de Esportes/AMF/Real Alimentos/Kasa Imovéis 1 (28/3/2014)
Matheus Veiga dos Santos ACEMA/Depto de Esportes/AMF/Real Alimentos/Kasa Imovéis 1 (12/4/2014)
Pedro Eduardo Leal Kierten ACEMA/Depto de Esportes/AMF/Real Alimentos/Kasa Imovéis 1 (16/5/2014)
Arthur Fuzinato Siqueira ADBF/DME BOM JESUS DO OESTE 1 (17/5/2014)
Guilherme Martins Mota ADBF/DME BOM JESUS DO OESTE 1 (29/3/2014)
Leonardo Santin Assoni ADBF/DME BOM JESUS DO OESTE 1 (17/5/2014)
Vitor Muller Finger ADBF/DME BOM JESUS DO OESTE 1 (17/5/2014)
Lucas Nunes Rufino ADFT/Prolincon/Tubarão 1 (26/7/2014)
Pedro Eduardo Bergmann Cardoso ADFT/Prolincon/Tubarão 1 (15/11/2014)
Mateus Campanelli Franco da Rocha ADHering/FMD Blumenau 1 (12/4/2014)
Mateus Felipe Sardagna ADHering/FMD Blumenau 1 (29/3/2014)
Paulo Henrique Pontioli ADHering/FMD Blumenau 1 (11/4/2014)
Rikelmy Alexander Schmitt ADHering/FMD Blumenau 1 (17/5/2014)
Taua Henrique Cohene Gomez ADHering/FMD Blumenau 1 (16/8/2014)
Altair Junior Eleuterio de Lima ADV 1 (28/3/2014)
Carlos Henrique barboza de Britto ADV 1 (23/8/2014)
Eduardo Henrique Bordignon ADV 1 (12/7/2014)
Ian Samuel Galardão ADV 1 (12/7/2014)
Leonardo de Oliveira ADV 1 (22/8/2014)
Fabio Linardo AECLA 1 (12/4/2014)
Gabriel dos Santos AECLA 1 (29/3/2014)
Guilherme Ricardo Patel AECLA 1 (12/7/2014)
João Pedro Vargas Frana AECLA 1 (12/7/2014)
Kelvin Alexandre AECLA 1 (12/7/2014)
Leonardo Poffo Mathias AECLA 1 (17/5/2014)
Matheus Eduardo Boge AECLA 1 (17/5/2014)
Walter Douglas Abreu Quintino AECLA 1 (29/3/2014)
Daniel Jonatan Brutscher AFA FUTSAL SÃO CARLOS 1 (12/4/2014)
Fernando Goetz Bundchen AFA FUTSAL SÃO CARLOS 1 (19/7/2014)
Fredy Winfried Heinen AFA FUTSAL SÃO CARLOS 1 (17/5/2014)
David Jonatas de Castro Hilhesheim APACH/Chapecó 1 (23/8/2014)
Eduardo Bergamin Biazi APACH/Chapecó 1 (12/7/2014)
Guilherme Bassetto APACH/Chapecó 1 (11/4/2014)
Caio Rodrigo Silvy Pinheiro APAFF FLORIANÓPOLIS 1 (12/4/2014)
Gregory da Silva Pereira Costa APAFF FLORIANÓPOLIS 1 (30/8/2014)
Luan Koerich Dorigon APAFF FLORIANÓPOLIS 1 (11/4/2014)
Jaime Olair Rodrigues Junior APAMA/FMD/BELLA JANELA 1 (15/11/2014)
Jeferson Salvador da Silva APAMA/FMD/BELLA JANELA 1 (21/11/2014)
Matheus da Silva Varela APAMA/FMD/BELLA JANELA 1 (9/8/2014)
Diogo Castellano Rodrigues AVAI/ADC 1 (20/9/2014)
Iago Maurilio Bampi AVAI/ADC 1 (15/8/2014)
Jonnathan Luciano Benevenuto AVAI/ADC 1 (29/3/2014)
Leonardo Pereira Braga AVAI/ADC 1 (20/9/2014)
Luiz Fernando Pastega AVAI/ADC 1 (29/3/2014)
Darlan Guilherme Thiele Bugre do Oeste 1 (13/12/2014)
Leonardo Picollo Pisatto Bugre do Oeste 1 (12/4/2014)
Luiz Eduardo Cielo Kapp Bugre do Oeste 1 (17/5/2014)
Luiz Eduardo Pinheiro Camboriú F.C./ADAC/FME/Recriarte 1 (18/10/2014)
Willian Scaburi Camboriú F.C./ADAC/FME/Recriarte 1 (1/11/2014)
Gabriel Martins Meireles Campos Novos 1 (11/4/2014)
Saimon Vinicius do Nascimento Campos Novos 1 (28/3/2014)
Gabriel Luiz Mafra Colegial/Colégio Catarinense 1 (16/5/2014)
Gabriel Rocha Rodrigues Colegial/Colégio Catarinense 1 (12/4/2014)
Joao Paulo Ortiz Colegial/Colégio Catarinense 1 (29/3/2014)
Carlos Eduardo Enke Molinari COLÉGIO EVANGÉLICO JARAGUÁ/FME 1 (17/5/2014)
Lucas Constante COLÉGIO EVANGÉLICO JARAGUÁ/FME 1 (17/5/2014)
Bruno Casanova Concórdia FMEC 1 (29/3/2014)
Eduardo Tondello Concórdia FMEC 1 (28/3/2014)
João Henrique Otto Concórdia FMEC 1 (17/5/2014)
Lucas Mateus Savi Moreira Concórdia FMEC 1 (29/3/2014)
Vinicius Volmir Ludvig Souza Rumke Concórdia FMEC 1 (29/3/2014)
Lucas Gabriel de Menezes ELASE 1 (29/3/2014)
Matheus Schlemper Medeiros ELASE 1 (29/3/2014)
Anderson Felipe dos Santos da Silva FME Indaial/Clube XV de Maio 1 (29/3/2014)
Arian Gabriel Machado dos Santos FME Indaial/Clube XV de Maio 1 (11/4/2014)
Ervin Schmidt Neto FME Indaial/Clube XV de Maio 1 (11/4/2014)
Rafael Davi Frainer FME Indaial/Clube XV de Maio 1 (29/3/2014)
Gabriel Rocha Gervasio Forquilhinha/Anjo Futsal 1 (17/5/2014)
Joao Vitor Casagrande Alexandre Forquilhinha/Anjo Futsal 1 (28/3/2014)
Rian de Nes Forquilhinha/Anjo Futsal 1 (29/3/2014)
João Vitor Baesso Futsal São Lourenço/Casa do MDF/CDM 1 (17/5/2014)
Julio Cesar Altenhofen Futsal São Lourenço/Casa do MDF/CDM 1 (25/7/2014)
Mateus Bamberg Pan Futsal São Lourenço/Casa do MDF/CDM 1 (12/4/2014)
Renan de Souza Faitta Futsal São Lourenço/Casa do MDF/CDM 1 (9/8/2014)
Luis Antonio Kormann Guarani 1 (23/8/2014)
Pedro Henrique Tomasi Guarani 1 (29/3/2014)
Welligton Alexandre da Rocha Guarani 1 (23/5/2014)
João Victor Lunardi Belegante Joni Gool/Terra Viva 1 (11/7/2014)
João Vitor de Paoli Martins Joni Gool/Terra Viva 1 (17/5/2014)
Lucas Biegelmeier Bandeira Joni Gool/Terra Viva 1 (17/10/2014)
Maicon Mezadri Joni Gool/Terra Viva 1 (23/8/2014)
David Pasinato Belorini Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 1 (29/11/2014)
Eduardo Rita Aires Martins Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 1 (12/7/2014)
Erick Cristian Paviani Poleto Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 1 (1/11/2014)
Gabriel Garbin Cappellaro Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 1 (28/3/2014)
Guilherme Buttenbender Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 1 (12/12/2014)
Leonardo Somensi Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 1 (12/4/2014)
Luan Vieira Rodrigues Nova Erechim 1 (12/4/2014)
Bruno Henrique Lehnem Marassini Oeste Futsal/FME Pinhalzinho 1 (19/7/2014)
Guilherme Guido Schutz Oeste Futsal/FME Pinhalzinho 1 (19/7/2014)
Rian Ricardo Balbinot Oeste Futsal/FME Pinhalzinho 1 (30/8/2014)
Andrei Teixeira Spaca Blu 1 (12/4/2014)
Matheus Eduardo Felisberto Spaca Blu 1 (20/9/2014)
Lucas Ihan Cardoso Meister TUPER/Condor/FMD 1 (29/3/2014)
Maiquel José Ramos TUPER/Condor/FMD 1 (29/3/2014)
Vinicius Andrade TUPER/Condor/FMD 1 (29/3/2014)
Atleta Equipe Cartões
Anderson Igor Cândido Correia Camboriú F.C./ADAC/FME/Recriarte 2 (11/4/2014,12/4/2014)
William Gustavo Ferreira Camboriú F.C./ADAC/FME/Recriarte 2 (29/3/2014,11/4/2014)
David William Lazzarin Concórdia FMEC 2 (12/4/2014,19/7/2014)
Alessandro de Sousa Junior Guarani 2 (29/3/2014,12/4/2014)
Gian Carlos Corioletti Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 2 (12/7/2014,13/12/2014)
Lucas Gonçalves ADV 1 (29/3/2014)
João Victor Schneider APACH/Chapecó 1 (12/12/2014)
Caio Rodrigo Silvy Pinheiro APAFF FLORIANÓPOLIS 1 (30/8/2014)
Giulliano Griebler Gomes Cappelletti APAFF FLORIANÓPOLIS 1 (20/9/2014)
Darlan Guilherme Thiele Bugre do Oeste 1 (13/12/2014)
Willian Scaburi Camboriú F.C./ADAC/FME/Recriarte 1 (1/11/2014)
Gabriel Martins Meireles Campos Novos 1 (11/4/2014)
Luiz Felipe Galiotto Campos Novos 1 (29/3/2014)
Guilherme Ribeiro da Costa Borges Colegial/Colégio Catarinense 1 (29/3/2014)
Thierry de Souza dos Santos Martins ELASE 1 (11/4/2014)
Vinicius Andrade TUPER/Condor/FMD 1 (29/3/2014)